Удмуртская Республика

Добрый день! В мае 2012... - вопрос №583458

Добрый день! В мае 2012 года, я катался на своей машине с девочками(позже узнал что им по 14 лет), попили пиво, посидели у реки, а потом я их развез по домам. Прошло 7 месяцев и меня стали таскать в полицию, что будто бы я с одной из них занялся половым актом. Теперь меня допрашивают в следственном комитете и хотят возбудитьдело. Есть у нее 2 свидетеля, они будто видели что я с ней спал. Водили эту девочку к эксперту и она достигла полового возраста. Что мне делать, помогите, у меня 2 дочки растут.

Ответы

Это конечно не мое дело, но Вы поступили не совсем красиво. Однако, в соответствии с методиками, проведения экспертиз на определение достижения потерпевшей половой зрелости, следует, что определить достигла ли потерпевшая на момент полового акта половой зрелости, по истечению длительного времени, после самого полового акта, практически невозможно, экспертиза должна проводиться непосредственно после полового акта, либо через непродолжительный промежуток времени. Таким образом следователю не удасться доказать, что на момент совершения полового акта, девочка не достигла половой зрелости, так как всегда есть вероятность, что на момент совершения полового акта, она была половозрелая, а все совмнения устранить которые нет возможности толкуются в пользу обвиняемого.

Нет уверенности, в половозрелости потерпевшей, нет и состава преступления. Кроме того необходимо доказать факт полового акта.

Все мои размышления, ни чего не стоят, без знания материалов уголовного дела. По этому однозначно, нужен защитник.

Как то так.