Любовные отношения - вопрос №583624

Добыть день! У меня такая ситуация — я умна, хорошо выгляжу мне 26 лет, а мужчины рядом нет… чувствую себя как котенок в магазине-всем нравишься, а никому не нужна… общалась с мужчиной старше себя на 10 лет, он был дважды женат и у него двое детей, общение было легким, он всегда старался мне помочь, но меня смущало то, что онпостоянно говорил о сексе-для него как он говорит это важно как девушка себя ведет в сексе, а я так и не смогла его к себе подпустить и не объяснить причин этого, в итоге он прекратил со мной общение, хотя человек он неплохой… я не знаю в чем причина у меня-я не могу подпустить к себе мужчин, боюсь что обманут и что с этим делать не знаю…

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

"я не могу подпустить к себе мужчин, боюсь что обманут" Вот отсюда и начнем. Т.е. рядом с мужчиной (любым) я чувствую себя «жертвой» (меня могут обмануть, использовать и бросить, причинить боль). Нужно найти источник такого отношения к мужчинам. Стандартные версии: детство, перенесенное насилие, неудачные отношения (негативный импринт), влияние «родительского сценария». А найдя причину можно проработать ее со специалистом, нивелировать ее влияние на свое поведение. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Таня, добрый день!

Нужно смотреть вашу историю — откуда этот страх обмана, связано ли это с родительской семьей или с вашим опытом женско-мужских отношений, чем именно так страшен для вас обман, и в чем он, по вашему, может заключаться…  Нужно исследовать, смотреть варианты, страхи, желания-ожидания… В общем, у вас, по моему мнению, вполне конкретный запрос на индивидуальную работу с психологом. Обращайтесь.

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

Здравствуйте

вы ищете серьезных отношений и отвергаете легкие отн., все закономерно и с вами все в порядке

продолжайте дальше свои поиски и не заморачивайтесь

Здравствуйте, Татьяна.

Отношения всегда предполагают две сферы — духовную и сексуальную. Исходя из того, какие поверхностные отношения с мужчинами у вас были в прошлом, можно говорить о том что в их основе была лишь вторая сфера (сексуальная). Следовательно, раскрыться духовно (то есть сформировать глубинные связи на личностном уровне), вам мешал ваш внутрений страх… поэтому вы держали от себя мужчин на расстоянии… и восприятия вас на личностном уровне с их стороны не происходило.

Поскольку у вас страх того что обманут, то есть предательства, то причины этого могут лежать :

— либо в опыте насилия, который был в прошлом (возможно в раннем детстве)

— либо в примере взаимоотношений ваших родителей, который вы заимствовали

— либо в опыте предательства ваших прошлых отношений, который вызвал сильную душевную боль, и теперь влияет на вас через память.

В любом случае, требуется избавиться от страха… тогда вы сможете вести с мужчинами себя более естественно, и выстраивать с ними взаимодействие на более глубинном уровне… что в свою очередь и позволит вам встретить своего мужчину, и надолго.

Пишите в личные сообщения, помогу.

С уважением, Николай Марков.

ничего не делать очень правильно себя ведете
так не напробуются вами
обычный развод на секс
дайте попробовать без обязательств
ушел значит правда