Господа, вот такой вопрос: ИП... - вопрос №585319

Господа, вот такой вопрос: ИП — собственник нежилого помещения в МКД, в площадь, которого входит подвал. В подвале проходят коммуникации (трубы) за счет которых отапливается весь дом (пп. д п. 2 Правил утвержденных Постановлением Правительства № 491 от 13.08.06г). Трубы горячии в связи с чем в подвале тепло. радиаторов отопления в подвале нет. Теплоснабжающая организация включает квадраты подвала в расчетза отопление, что тоже имеет логику учитывая свидетельство о праве собственности, в котором указана площадь помещения собственника. Не получается ли в данном случае, что теплоснабжающая организация неосновательно обогащается?

Заранее благодарю.

Ответы

Нет, начисления производяттся в соотвеоствии с законодательством и никакого обогащения нет, потому что это называется общедомовыми нуждами которые обязаны оплачивать все собственники помещений в МКД! Формула такого расчёта приведена в ПП № 354 и ПП № 307, вдобавок д.б. Ваш «региональный» документ по теплу т.к. сейчас переходный период для теплосетей.