Мои родители давно развелись Давно... - вопрос №588154

Мои родители давно развелись. Давно. Теперь моя мама полюбила глупого толстого мужика. Который ещё и кавказец. Сейчас он в море. Я его ненавижу. Когда он вернётся, то мы втроём будем снимать квартиру. А я не выживу. Мне противно всё, к чему он прикасается. Мне даже к маме теперь неприятно прикасаться. Мне некуда идти. Не-ку-да. Что мне делать?

Дополнение автора от 25.03.13 16:32:25

Дело в том, что моя бабушка видела, как он её ударил. Ещё он был судим за то, что ударил свою бывшую жену головой об ванную. Бабушка настраивает против мамы, мама против бабушки.

Дополнение автора от 25.03.13 16:35:45

Да я не против того, чтобы мама опять вышла замуж. Мне было бы даже лучше. Она постоянно мной манипулирует фразами: «Ты не хочешь, чтобы я была счаслива?», «Пока ты живёшь за мой счёт, то ты должна делать то, что я скажу!». А он постоянно провоцирует нас на ссоры, а то, что он ещё и пытается встать на сторону мамы, меня раздражает. Откуда ему знать тонкости наших тношений? Он не мать и не дочь.

Ответы

      Здравствуйте, Анастасия!    В вас плохо срабатывает стереотип «Кавказец», это не значит, что  он может быть плохим человеком. Наоборот, кавказцы хорошие, заботливые и любящие свою семью отцы и мужья. Так что может быть вам еще и повезло, что выбор мамы пал на кавказца. Успокойтесь, вы в надежных руках.

Добрый день Анастасия.

Дело в том что вы уже привыкли к тому что всё внимание вашей матери до встречи с другим мужчиной, доставалось только вам. Не нужно впадать в крайности. Просто попытайтесь найти в нём хорошие качества чтобы не затруднять жизнь вам, и жизнь вашей мамы.

    В первом ответе я попыталась  вывести Вас из рамок стереотипов(один из способов манипуляции), но в ваших дополнительных вопросах пошли другие градации манипуляции, а именно: сарказм, лесть, обида, ссора и разбавление фактов мнениями.В итоге Вы создали логическую цепочку, которая с виду кажется правдивой, а на самом деле ошибочная. Мама манипулирует сарказмом и лестью используя фразы:«Ты не хочешь, чтобы  я была счастлива?», это манипуляция-лесть и «Пока живешь за мой счет, то ты долхна делать то, что я скажу», это манипуляция-сарказм. Первая -воздействует на Ваше ЭГО, вторая-«задевает»Вас. Затем все дружно переходите в способ агрессивной манипуляции-это ссора. И бабушка, в первом дополнении письма, где вы пишете, что она видела, что  он ударил бывшую жену головой об ванную, тоже манипуляция-разбавление фактов мнениями. Вам всем надо перестать манипулировать друг  другом и только тогда разберетесь кто что  хочет.  С уважением  Нона Бухутовна.