Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброго времени суток 2 года... - вопрос №590102

Доброго времени суток. 2 года назад развелся с женой. Имеется 4х летняя дочь. Проживаем на данный момент в разных городах. Алименты при разводе не назначались, выплачивал все добровольно. Затем бывшая супруга вышла замуж, оборвала со мной все контакты и подала на алименты. Сегодня мне звонят судебные приставы, говорят, что по решению суда я должен 120000 за неуплату алиментов по решениюсуда. Никаких бумаг я не получал, ничего не подписывал. С дочерью мать видеться даже онлайн не дает. Получаю официально по 13-17т.р. живу в сьемной квартире и имею кредитные обязательства, в том числе взятые и в совместном браке. С суммой установленных алиментов я не согласен и уплате суммы в 120000 тоже. Судебные приставы требуют уплаты этой суммы и по 6000 ежемесячно. Как быть, подскажите пожалуйста?

Ответы

Оспаривать размер алиментов… скорее всего через приставов- Вам необходимо предоставить сведения о Вашей заработной плате при з/п в 17 тыс размер Ваших алиментов составит 1/4, что соответствует 4250 руб. По вопросу уже начисленной задолженности, обращаться в суд в порядке 254 ГПК для оспаривания действий приставов

вероятно супруга взыскала алименты по судебному приказу. Вам нужно обратиться к приставам, получить расчет задолженности по алиментам. Если с момента присуждения алиментов вы работали и получали заработную плату, то нужно принести приставам справку о заработной плате. Пусть пересчитывают согласно вашей зарплате, а также пусть направляют исполнительный лист для удержания ежемесячного алиментов к вам на работу. Они вам насчитали такой долг на основании того, что считают, что вы не работаете и поэтому расчитывают по среднероссийской заработной плате.