Москва

Грозят статьей - вопрос №593955

Мне 27 лет, девушке, с которой я общаюсь (просто общаюсь) 17. В это году нам будет соответственно 28 и 18. Мы нравимся друг другу. Никаких сексуальных контактов нет и пока не собираемся. Ее родители против. Сейчас ее матушка написала мне сообщение, что по мне плачет статья. Если я не ошибаюсь, она грозит мне 134 и 135. Но я не попадаюпод эту статью. Чем еще она может мне угрожать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктор! Перечисленные вами статьи УК РФ вменяются за интимные отношения с лицом не достигшим 16 — летнего возраста. Следственно если вашей девушке 17, и кроме того интимных отношений не было, ни какой уголовной ответственности не будет. Угрожать на словах и в СМС можно чем угодно, однако не факт, что угрозы будут исполненны. Угрожают обычно от бессилия.

Не забывайте оценивать ответ юриста.