Здравствуйте!!!! Наша организация заключила договор... - вопрос №595725

Здравствуйте!!! Наша организация заключила договор со строительной компанией, после выполнения всех работ, оказываются подписывать акты выполненных работ, ссылаясь на то, что наши работы нечем не подтверждены фактически, так как нами не предоставлены журнал производства работ, акты скрытых работ. Посоветуйте с чего начать .......

Ответы

Начать надо с того, что Ваш вопрос носит открытый коммерческий характер и касается Вашего бизнеса. Если Вы таким путем будете искать помощь в решении проблем с контрагентами, то очень скоро имеете шанс вообще лишиться своего бизнеса. Чтобы давать Вам какие-то рекомендации и помогать, надо ознакомиться с договором и иными документами, которые регулируют Ваши отношения с контрагентом. Почитайте внимательно свой вопрос, есть ли в нем необходимая информация — можно только предполагать, что Вас привлекли в качестве субподрядчиков на выполнение каких-то работ. Если Вы являетесь субподрядчиком, то должны знать и соблюдать правила строительства и/или выполнения работ, документооборот и т.п. Из вопроса даже не понятно, какие конкретно работы Вы выполняли — опять же можно только предполагать, что работы связанные с земляными (поскольку ведете речь об актах скрытых работ). Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь специалиста (не исключено, что юриста в области строительства).