о расчете пособия по безработице - Алтайский край - вопрос №599026

Я работаю на время декретного отпуска. 15 апреля этого года должен был выйти основной сотрудник, но у нее возникли проблемы со здоровьем и она взяла личный отпуск до 24 мая без сохранения заработной платы. директор попросила меня остаться работать до 24 мая. то есть получается, меня уволят 12 апреля, а потом примут на работу с 15 апреля по 24 мая.я планирую после окончательного увольнения сразу встать на учет на биржу труда. как будет рассчитываться мое пособие по безработице? какие месяцы будут включены в справку о средней заработной плате???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Пособие по безработице будет рассчитано по той сумме зарплаты, которую Вы получите за период с 15 апреля по 30 апреля. Май в рассчет не берется, т.к. он отработан не полностью. Рссчитают Ваш среднедневной заработок за этот период и выведут среднемесячный. Вот и все...