Красноярский край

лишение прав 6 октября 2012,... - вопрос №600910

лишение прав 6 октября 2011, постановление суда 26 октября 2011, на 1,5 года. по подсчетам права вернут 26-30 апреля 2013, но в гай сказали 23 мая, на месяц больше почему?

Дополнение автора от 07.04.13 15:14:44

то есть получу я их, приблизительно в числах 10 мая?

Ответы

Срок вступления в силу Постановления, НО он составляет 10 дней, и никак не месяц.

После майских Праздников.

Если Вы не обжаловали постановление, то к дате 26 октября 2011 г. прибавьте 10 дней - у вас получится 03 ноября 2011 г., когда вступило в силу постановление. После этого смело отсчитывайте полтора года, в связи с чем после майских праздников идите в ГИБДД и требуйте возврат водительского удостоверения. Если жу будут отказывать, немедленно обращайтесь в вышестоящий орган ГИБДД и прокуратуру.