Алименты - вопрос №601106

Я был женат, потом развелся, родился ребенок, сейчас плачу алименты и содержание.У меня вопрос; могу ли я заключить с бывшей женой соглажение, заверить его у нотариуса, прописать там ее содержание и алименты, какие плюс и минусы для меня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы платите алименты не по решению суда, а добровольно, Вы можете: а) заключить соглашение у нотариуса о размере, дате и порядке уплаты алиментов, передачу денежных средств каждый раз подтверждать распиской супруги. б) просто давать денежные средства на ребенка и супругу, опять же подтверждая передачу наличных расписками либо переводить деньги почтовым переводом с комментарием «на содержание ребенка», либо банковским переводом с указанием назначения платежа «алименты на ребенка/спругу. И в том и том случае Вам необходимо подтверждение передачи денег, чтобы в случае, если с Вас попытаются взыскивать в судебном порядке, у Вас были доказательства, чо Вы платите и оснований для вынесения судом такого решения не имеется.

С уважением к Вам, Т.С.