Продавец не возвращает товар взятый под зарплату. - вопрос №601812

Продавец уволена за постоянную не недостачу, взяла товар под будущую зарплату на сумму 1500 руб. Товар не отдает, на телефон не отвечает, двери в квартире не открывает. Что я могу по закону сделать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Единственный законный вариант — подать в суд на продавца.

Если у вас есть доказательства того, что продавец взяла товар под определенную сумму, то можете обратиться в суд. Такими документами, могут быть расписки, чеки, накладные и пр.

Уважаемый Евгений!

Если Вы нанинали продавца и заключили с ним договор материальной ответственности, то Вы имеете полное право требовать недостачи. При этом, должны быть в наличии товарные накладные.

Продавец — материально-ответственное лицо в связи с чем, Вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании недостачи. При этом, в силу ст. 56 ГПК РФ, Вы должны доказать, что недостача была вызвана по вине продавца.

С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.