Краснодарский край

заплатили гос пошлину по месту... - вопрос №602152

заплатили гос пошлину по месту прописки, в иске отказали, нужно обращаться по месту прописки ответчика. Нужно ли платить гос пошлину ещё раз? Иск о взыскание денежных средств

1 ответ

Ответы

Формально надо платить госпошлину в налоговый орган по месту нахождения ответчика. Но очень часто судья, точнее помощник судьи не проверяет реквизиты, по которым оплачена госпошлина и «проходит» старая квитанция. Попробуйте подать иск с имеющейся квитанцией, а если суд потребует, то придется заплатить пошлину по новым реквизитам, а уже оплаченую возвращать, подав в заявление в налоговый орган по месту, где она была оплачена.