Мальчик в 12 лет зашёл... - вопрос №603510

Мальчик в 12 лет зашёл на порно-сайт.Что делать?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Дети и подростки

Узнать, что он там видел, спросить, что понял, рассказать о взаимоотношениях полов, выяснить, что он об этом знает сейчас, ответить на его вопросы, объяснить, почему не стоит смотреть порно, сказать, что, если в будущем у него будут вопросы, чтобы он знал, что всегда может к Вам обратиться.

И хорошо, если все это расскажет ему отец.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Лучше всего контролировать что делает ваш мальчик в интернете.

Любопытство ребенка -подростка понятно.Но необходимо и воспитание чувств. скажите ребенку, что возбуждение от таких действий понятно, но не полезно для его здоровья как морального, так и физического.Что сексуальность должна развиваться в гармонии с любовтью. в реальной жизни. И согласнос возрастом.Заодно поговорите о болезнях, предохранении, от ответственности за здоровье девочек, так как мальчики -чще переносчики болезней. Поговорите об ответственности за рождение внебрачных детей и о всех сложностях взрослой жизни, которая включает в себя и сексуальность.но, конечно не за один прием. Удачи вам.

Ника, прежде всего успокойтесь)

От попадания на порно сайт никто не застрахован. Так же, как в жизни, ребёнок может увидеть много опасных вещей.

В вашей ситуации главное — выяснить, как себя чувствует ребёнок. Некоторые пугаются, испытывают резкую неприязнь и разочарование в людях. Некоторые переносят знакомство с порнографией спокойно.

Что чувствует ваш сын? Поговорите с ним о чувствах. В зависимости от этого стройте разговор с ним. Надо ли его успокоить или наоборот, установить контроль и запреты.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!