Вопрос по оплате модернизации на... - вопрос №605853

Вопрос по оплате модернизации на предприятии. Сможет кто помочь?

Дополнение автора от 12.04.13 09:30:00

Кратко: придумал как оптимизировать присланную из Конструкторского бюро бездарную модернизацию. Предлагали тратить на модернизацию 4 часа работы + расходные материалы. Я придумал как то же самое сделать за 10 минут без использования ВООБЩЕ КАКИХ-ЛИБО материалов. То есть сэкономил рабочее время и расходные материалы. Бюро дало одобрение. На предприятии мне предлагают за мою модернизацию единоразово 6.000 рублей. Я не согласен!!! Моя модернизация будет работать на всех ТС по всей территории России. Представьте, сколько денег я сэкономил и предприятию и КБ ?! Да, вот так просто можно было решить то, что предлагали бездари из КБ — они обрадовались, что никаких вложений не потребуется и…  предлагают мне подачку… Или просто держат за раба-дурака? Как мне следует поступить? Следует учесть, что если я не подпишу бумаги на 6000 рублей, то по идее мой проект может оформить кто-то из боссов и неплохо так, недурно заработать?

Патент оформить не могу, так как в Колдоговоре сказано, что все патенты будут принадлежать предприятию.