взыскание алиментов - Республика Башкортостан - вопрос №606287

Доброго времени суток. У меня такая ситуация: сентябре месяце 2012г. я подала в суд на взыскание алиментов на отца моего сына. Суд мой иск удовлетворил и назначил выплату алиментов в размере 1/4 части со всех видов заработка. ответчик в суд ни разу не являлся. Теперь мне пришла повестка в суд с пометкой об изменении размера алиментов.я в качестве ответчика. Виске говорится о том, что отец ребенка уже платит алименты на первого ребенка от первого брака и просит взыскивать с него алименты на моего ребенка в размере 1/6 части заработка. и еще просит чтобы 50% с этих алиментов шли на книжку ребенку.и только по достижению 18 лет он смог бы ими распоряжаться.(я в принципе не против. но у меня нет уверенности что за эти 18 лет не будет инфляции или еще чего нибудь.разве нельзя матери распоряжаться какую сумму и на чью книжку их класть?)

Ответы

Размер будет уменьшен до 1/6, от этого никуда не деться. Что же касается перечислений — возражайте, поскольку сумма и без того уменьшится, а ребенка необходимо ростить сейчас и расходы требуются в данный момент, а не потом.