Ростовская область

Признание банкротом физ.лица - вопрос №606614

15 граждан, с которыми гражданка Сидорова заключала договоры займа, обратились в арбитражный суд с заявлением о признании ее банкротом. Возражая против указанного заявления, Сидорова пояснила, что хотя в настоящее время она действительно не может исполнить свои обязательства, ее нельзя признать банкротом, так как она не является индивидуальным предпринимателем. Кредиторы же в ответ указали, что согласно Федеральному за-кону «О банкротстве (несостоятельности)банкротом может быть при-знан и гражданин, не являющийся индивидуальным предпринимате-лем. Подлежит ли заявление кредиторов удовлетворению, если суд установил, что сумма неисполненных обязательств в два раза превышает стоимость имущества Сидоровой ?

1 ответ

Ответы

А разве в РФ уже принят закон о банкротстве физических лиц? Поищите в интернете, не сочтите за труд и решите свою примитивную задачу.