долг за гараж с 2008... - Самарская область - вопрос №607415

долг за гараж с 2008 года.Правда ли что по закону я должен оплатить последние три года, а остальная часть долга анулируется

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Общий срок исковой давности, в том числе  для взыскания задолженности, составляет 3 года. Поэтому, если ГСК обратиться в суд с иском о взыскании задолженности за весь период (с 2008 г.), Вы должны заявить о пропуске исковой давности и суд взыщет только за последние 3 года.

Всего доброго!