Физически и душевно абсолютно себя не чувствую. - вопрос №607699

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня последняя надежда только на вас!

С каждым днем я все больше понимаю, что не знаю что делать дальше, что вообще происходит с моей жизнью.

живу какими-то мечтами, надеждами, что вот завтра или потом, будет намного лушче. Что завтра или на следующей встречи друзей я буду с ними общаться, а не молчать, смогу поддержать разговор, буду интересным собеседником,как это было год назад. А когда наступает завтра, когда мы собираемся в компании меня страх поглощает (лишь бы на меня никто не посмотрел, ничего не спросил, а я тихонечко посижу в сторонке, дождусь, когда это все закончится и я наконец-то поеду домой, а дома буду мечтать о том, как же будет круто, когда в следующий раз я найду что сказать и ответить).

От меня отвернулся молодой человек из-за этой «проблемы», я закрылась, полностью потеряла себя, начала вести себя таким образом, лишь бы угодить и понравиться всем его друзьям, сами понимаете, что ни к чему хорошему это никода не приводит, и я это понимала, но делала-делала, было огромное желание быть с ним. В итоге все крахом пало. А у меня появилось чувство свободы какой-то, как будто я освободилась из-под его гнета, но гнета же не было, мне надо было быть просто самой собой. Отвратительно то, что я это все понимаю, но ненавижу себя за это. Сейчас рассказываю это вам, а на душе боль такая, разочарование в себе.

Замкнутый круг, я не знаю как из него вырваться, мне и страшно, я не хочу так больше жить, я не знаю с чего начать. Боюсь остаться без друзей, боюсь, что никогда и никого больше не смогу полюбить, что меня никто не полюбит, кому я такая нужна. Вижу, как за спиной уже пошептываются, что я какая-то странная, не от мира сего. Мне жутко не комфортно находиться в компании своих подруг, они живут со своими молодыми людьми, постоянно жалуются рассказывают истории из быта, а мне нечего и рассказать. я могу только тихо сидеть и мечтать, что у меня тоже будет такой быт с любимым человеком. А потом разговоры о платьях, предстоящих свадьбах, диетах, спорт залах. Это все нормально и естесственно, как же я мечтаю уже вернуться в этот поток повседневности, так же разговаривать, обсуждать.

А сама витаю где-то в своих мечтах, не чувствую реальности, для меня это все как какая-то картинка, «и это пройдет». Для меня фильмы и кино, музыка стала намного реальнее, здесь и сейчас, а не то, в чем я нахожусь. Именно поэтому я не чувствую себя, не чувствую реальность, в которой живу. Я прошу помощи, мне не к кому больше обратиться. Прошу, откликнитесь

Ответы

Здравствуйте Александра!

 Вы сами все правельно определяете. Вы живете не «здесь и сейчас» а мечтами и фантазиями. Что у вас за идея что нужно всем угодить? Вам нужно научится быть самой собой  опредилить свои желания и потрености а не гонятся за чужими взглядами. Складывается впечатления что вам важнее мнения других  , чем мнения  и знания о себе самой себе.Вы вовсе не обязаны всем нравится, и всему соответствовать. И конечно освободившись от напряжения, которое вы испытывали в отношениях с молодым человеком, (потому что очень старались,) вы почувствовали себя свободно. Найдите свою идентичность.  Кто вы?.. какая Вы? и признайте свои слабые и сильные стороны. Одной это сделать сложно, оращайтесь если есть желание.

Удачи вам!

Здравствуйте.

То, что вы понимаете, что так дальше жить нельзя, уже залог будущего успеха в вашей работе над собой.Остается только начать действовать...

Вам необходимо провести небольшую коррекцию и все наладится.