Республика Карелия

Возможно ли восстановление алиментов,если ранее... - вопрос №608911

Возможно ли восстановление алиментов, если ранее отказались так как должник платил исправно?

Ответы

Взыскатель алиментов вправе в любое время до достижения ребенком 18 лет предъявить исполнитеьный лист к исполнению, даже если был отзыв испол.листа

Здравствуйте, по закону от алиментов отказаться нельзя, но у отца есть право добровольно производить плату алиментов, что собственно и происходило.

Если в данный момент отец ребенка не исполняет свои обязанности, обратитесь к приставу о взыскании алиментов и укажите с какого периода имеется задолженность.

Это длящееся правоотношение, его срок от рождения ребенка до достижения им совершеннолетия. Поэтому вы можете сколько угодно раз «отказываться», а потом «восстанавливать» право на алименты.