Свердловская область

Здравствуйте! взяла вчера кредит, написано... - вопрос №610849

Здравствуйте! взяла вчера кредит, написано 22% годовых, по сути по платежам процентов 60. хотела расторгнуть договор, но мне сказали, что я имею право погасить кредит через месяц и заплатить проценты в сумме 2 тысяч. понимаю, что они не правы, но как доказать, не знаю. помогите пожалуйста

Ответы

Подавайте заявление в суд о изменении (исключении) условий Договора не соотвествующие, по вашему мнению, условиям предложения.

Мариана, а Вы ничего не путаете? Возможно Вы горворите О Микро Финансовых Организациях, у которых процентные ставки намного выше?.. Если же это всеже банк, то первоначально напишите притензию, что в соответствии с ФЗ О защите прав потребителя финансовая организация обязана полностью раскрывать свои процентные ставки, также недостоверная информация по кредиту, также повышенные проценты от заявленных в рекламе… берите их за горло пока теплые… и предложите свои условия, с которыми Вы были изначально уведомлены банком… пишите...