Увеличение платы за содержание в 3 раза - Пермский край - вопрос №611067

Наш дом в прошлом был общежитием, позже его отдали в приватизацию, поэтому жильцы живут в комнатах, мы приватизировали спортзал, сделали сами ремонт, установили в квартире две ванные и два сан узла, сегодня было собрание жильцов, предложили сделать душевые кабины на каждом этаже, большинсто проголосовало за, решили увеличить содержание жилья в 3 раза на 4 месяца. но нам ведь это ненужно, у нас есть две ванные, которые мы делали за свой счет, у нас большая площадь и платить нам придется по 6-7 тысяч рублей только за содержание, если не больше, правомерно ли это и обязаны ли мы платить при таких обстоятельствах, если это нам не нужно? пусть деньги собирают те, кому это нужно и кто будет этим пользоваться????

Ответы

Содержать общее имущество это обязанность всех а не избранных. Так можно и за содержание крышы только с верхнего этажа брать плату, нижних же не затопит! Кроме этого решение общего собрания принятого и проведённого в соотвествии с законодательством также обязательно для исполнения всеми собственниками.