здравствуйте! Живу 3 года с... - вопрос №611672

здравствуйте! Живу 3 года с молодым человеком, который был дважды женат, у него 2-е детей от второго брака. Мои родители очень недовольны моим выбором, не хотят общаться с ним ведут себя чуть ли не враждебно. Мне это объясняют, что он приведет своих детей ко мне в дом (а живем мы в моей квартире), так же им не нравиться, что онмало зарабатывает. Я же сама тоже не уверенна в нашей дальнейшей жизни, но не знаю как прекратить эти отношения. Я нахожусь между двух огней. Я чувствую, что у меня скоро невроз превратится в депрессию, помогите мне пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! А чего вы сами хотите? Вы с одной стороны переживаете за то, что родители не принимают вашего молодого человека, но в то же время, сами не знаете, хотите ли быть с ним. С чем связана ваша неуверенность в дальнейшем будущем? Она ваша или навеяна родителями? Отделите ваши желания от желания своих ролителей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Мария!

Вначале вам нужно решать для себя, чего же вы хотите? Мнение родителе, конечно, важно, но вы сами должны решать, как и с кем вам жить. Другое дело, что в течение трёх лет, вы не смогли разобраться, нужны вам эти отношения с МЧ или нет. Скорее всего, вы неуверены не только в своих чувствах, в вашей дальнейшей жизни, но и вообще в себе. Поэтому вам хорошо бы поработать с собственной самооценкой. Если вы почувствуете уверенность в себе и своих силах, то вам вряд ли понадобятся советы роителей или кого-то ещё, чтобы устроить личную жизнь так, как вы этого хотите.

Однако, все-таки, вначале решите, чего вы хотите для себя. Каких отношения хотите? А далее всё сложится так, как вы решите.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте, Мария!

Прежде всего, постарайтесь понять своих родителей — они наверняка желают Вам лучшего, хотят оградить от трудностей (даже если их поведение приобретает «сложную форму»).

Затем постарайтесь определиться с тем, каких на самом деле отношений для себя хотите Вы (не ссылаясь на мнение родителей). Честно ответьте самой себе — Ваш это мужчина или нет.

Третий шаг — решение о продолжении (или прекращении) отношений с мужчиной. Если Вы решите, что это не Ваш мужчина, то расставшись с ним, в конечном счёте, Вы облегчите жизнь и себе и ему (хотя какое-то время после расставания может казаться обратное).

Удачи Вам, слушайте своё сердце.