Тюменская область

Здравствуйте! Я работала продавцом и... - вопрос №613635

Здравствуйте! Я работала продавцом и должна была идти в декретный отпуск но работодатель меня в срок не отпустил а у меня были сильные отеки и высокое давление и я не могла следить за сроками реализации всего товара есть ли вина работодателя в том что прошли сроки реализации. Ведь если бы я ушла вовремя в декрет то просрочки бы не былов таком объеме.

Ответы

Здравствуйте! Если вы предоставляли своевременно справку и написали заявление на отпуск по беременности и родам, то вашей вины в этом нет. Работодатель был обязан позволить вам использовать отпуск по беременности и родам в установленном законами порядке. А так же учитывать состояние вашего здоровья.