Выход из ООО - вопрос №613666

Здравствуйте. Я выхожу из ООО, в котором сама же являюсь директором. Мои полномочия директора тоже прекращаются. Каков порядок процедуры выхода? 1 Написать заявление 2. Заполнить 14 форму, заверить ее у нотариуса и отнести в налоговую — а какие разделы формы заполнять конкретно? можно сразу же на смену директора тоже заполнить? Какими документами регламентируется выдача доли участнику общества?

Ответы

Пишите заявление о выходе из ооо и ставите отметку директора на нем(так как директор еще Вы то лучше ставить отметки учредителей)

В налоговую вы несете

1. Заверенную у натариуса форму 14001 ( можно сразу на выход участника и смену директора)

2. Заявление о выходе из ООО

3. Протокол собрания или решение участника

Могу помочь подготовить документы. Будут вопросы пишите в чат

1. форма Р14001 заверенная у нотариуса;

2. Протокол собрания учредителя;

Можно одновременно произвести смену директора. Комплект документтов несете в налоговую на государственную регистрацию.

По заполнению формы могу проконсультировать дополнительно на платной основе. Если согласны, пишите письмо.