Ростовская область

Добрый день!Ситуация такая:мы с мужем... - вопрос №613734

Добрый день! Ситуация такая: мы с мужем в браке, у нас сын 10 мес,6 мес вместе не проживаем, после того как муж нанес мне побои но мы это в суде решили мировой по нереабилитирующим обстоятельствам, получаю алименты на него и на себя, нотариальное соглашение, хотим попробовать жить вместе, есть сумма денег 1300тыс руб они его но отданы мне нет нирасписок ничего, я на эти деньги косвенно у отца своего приобрила жилплощадь две комнаты в многокомнатном доме, он ставит условие для дальнейшего проживания совместно требует оформить их на него, как мне с отцом правельно оформить на меня (какие последствия если дарственной а я потом мужу продам? или куплей-продажей а я потом мужу все продам? как быть чтобы все не потерять?)а в последствии на мужа но так чтобы при разводе за мной с ребенком осталась 100% половина этой жил площади, на долевое приобретение он не согласен, предлагает половину на сына половину на себя оформить, какие в этом случае последствия, смогу ли я после развода переподать эту площадь кот на сына оформлена? и какой может быть исход если оформить все на него и в договоре прописать что при разводе половина уйдет мне? или все на него оформить и составить брачный договор, в кот оговорить что при разводе половина мне? Заранее спасибо очень поможите! и может иной вариант подскажите ?

Ответы

Здравствуйте!

Если у Вас не оормлен официальный развод и Вы в брачных отношениях, то все, что приобретается в браке вне зависимости от того, на чье имя оформлено является свместной собственностью, и при разводе подлежит разделу по 1/2 доле. Не идите на поводу у супруга — Вам не нужны никакие брачные договора, покупайте все в совместную собственность — Вашу и супруга по 1/2 доле. Если будет оформлено на ребенка, продать можно будет только с разрешения органов опеки и попечительства.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с  удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

Здравствуйте, оформить вы можете куплей продажей хоть на себя, хоть на мужа, так как при расторжении брака все нажитое имущество делиться пополам.

Но если посмотреть с другой точки зрения, почему вопрос о совместном проживании встает через жилье? Напрашивается вопрос, что важнее и нужнее вашему мужу? Вы или жилье?

Я бы на вашем месте попросила отца сделать дарственную на вашего сына, считайте, что родители приобрели жилье сыну и если вас муж любит и действительно хочет быть со своей семье, такой вариант его вполне устроит. Как говорится не вам и не ему, а вашему сыну.