Ростовская область

Какое решение может вынести суд по задолжности перед ООО - вопрос №613840

Здравствуйте.
В 2012г. у меня было оформленно ИП. Занимался торговлей косметики, косметику брал у ООО по договору. В ноябре я не потянул аренду и пришлось закрыть магазин, но на эту дату у меня получилась задолженность 40 т.р. и товар на сумму 15 т.р. После закрытия магазина я предложил ООО забрать товар с уценкой но они отказались.
В январе 2013г. я закрыл ИПи договорился с ООО что буду им выплачивать по сколько смогу. Но работы нет денег нет я им выплачивал то 3 то 5 т.р. в месяц. Недавно мне позвонил руководитель и сказал что, если я не выплачу всю сумму то они подадут в суд. Что теперь ждать не знаю?
Детали договора: ИП покупает товар у ООО со скидкой по таблице скидок. Заказ собирается в течении 3 суток с момента получения заявки, товар отпускается после 100% оплаты.

P.S. Проценты и наказания за несвоевременность оплаты не прописаны.
Заранее благодарен.

Ответы

Вам необходимо в письменной форме урегулировать свои взаимотношения с ООО, где все подробно прописать. По почте с уведомлением о вручении отправьте свои предложения по урегулированию конфликтной ситуации, проведите сверку. Письменно уведомьте о готовности вернуть товар. Вы должны предпринимать какие-то действия. Для суда пригодиться. Все общение только в письменной форме. Продолжайте гасить задолжность