Оренбургская область

Как найти должника? - вопрос №615238

Здравствуйте. Я подаю в суд на должника который брал в рассрочку товар у меня в магазине.При заполнении искового заявления я должна указать адрес должника.Я могу написать только адрес прописки.Когда я отдавала документы в суд мне сказали, что если должник не проживает по этому адресу, то никто его искать не будет и дело остановится.Сказали чтобы я сама нашла по какому адресуточно проживает должник и только тогда подавать исковое заявление.вопрос: кто должен искать должника? И как мне его найти если он живет в другой стране?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никого искать не надо подавайте в суд на должника по последнему изветсному Вам  адресу т.е. по прописке. Суд отправит несколько раз повестки., должник не явится и суд с вашего согласия вынесет заочное решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если вам известен адрес по месту прописки должника, заявление у вас принять обязаны, повестки будут направлять туда. если он в суд не будет являться дело рассмотрят без его участия. Пишите исковое заявление и отправляйте почтой в суд.