Жилищное право - Ростовская область - вопрос №615312

Мы купили дачу в поселке. Нас выживает соседка рядом-бабушка.Периодически  она лупит тяпкой по забору из профнастила.При этом оскорбляет меня, мою  мать, швыряет камни через забор, бьет по стене флигеля, где мы живем.Заканчивается это всегда словами -вы здесь все равно жить не будете! Моя мама- инвалид 2 группы лежит после этого с сердечным приступом.Дом с участком принадлежит не самой бабке, а ее внучке, у которой дети работают в полиции.В настоящее время отдельные секции забора повреждены, а в одном месте -отрезаны от столба.2 дня.назад она  повредила нам руки.Участковый сказал, что т.к.повреждено только 2 листа забора, то наказать их нельзя. Как привести соседей   в порядок?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пишите заявление на имя начальника отдела полиции, думаю после такого заявление участковый изменит своё мнение, если ничего не предпримет, то обращайтесь в прокуратуру.

Не будет полиция её наказывать. Готовьте цивильный иск в суд о возмещении ущерба за повреждение секций забора.

Здравствуйте! Согласен с коллегой напишите заявление в полицию и если сумма причиненного ущерба будет выше 2 500 руб. виновного привлекут к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ, если меньше то к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ. Думаю, что после этого соседка одумается. Иск подайте отдельно. Учитывая, что внуки работают в правоохранительных структурах можете так же написать и в прокуратуру, которая не зависит от полиции и осуществляет надзор над её деятельностью.