Жилищное право - Ростовская область - вопрос №615312

Мы купили дачу в поселке. Нас выживает соседка рядом-бабушка.Периодически  она лупит тяпкой по забору из профнастила.При этом оскорбляет меня, мою  мать, швыряет камни через забор, бьет по стене флигеля, где мы живем.Заканчивается это всегда словами -вы здесь все равно жить не будете! Моя мама- инвалид 2 группы лежит после этого с сердечным приступом.Дом с участком принадлежит не самой бабке, а ее внучке, у которой дети работают в полиции.В настоящее время отдельные секции забора повреждены, а в одном месте -отрезаны от столба.2 дня.назад она  повредила нам руки.Участковый сказал, что т.к.повреждено только 2 листа забора, то наказать их нельзя. Как привести соседей   в порядок?

22.04.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пишите заявление на имя начальника отдела полиции, думаю после такого заявление участковый изменит своё мнение, если ничего не предпримет, то обращайтесь в прокуратуру.

22.04.13

Не будет полиция её наказывать. Готовьте цивильный иск в суд о возмещении ущерба за повреждение секций забора.

22.04.13

Здравствуйте! Согласен с коллегой напишите заявление в полицию и если сумма причиненного ущерба будет выше 2 500 руб. виновного привлекут к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ, если меньше то к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ. Думаю, что после этого соседка одумается. Иск подайте отдельно. Учитывая, что внуки работают в правоохранительных структурах можете так же написать и в прокуратуру, которая не зависит от полиции и осуществляет надзор над её деятельностью.

22.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store