Нижегородская область

Ремонт кровли жилого дома. - вопрос №616938

Капитальный ремонт кровли жилого дома. Сколько процентов от стоимости ремонта должен заплатить собственник жилья. Есть ли льготы у пенсионеров.  Где и в каком законодательном акте это прописано

Ответы

Ольга Вы не написали что за дом, это скорее всего Многоквартирный дом? В настоящее время Жилищным кодексом РФ капитальный ремонт возложен полностью на собственников квартир… Но в настоящее время действует программа поддержки и содействия ЖКХ ФЗ 185… в ней прописан порядок вступление в данную программу. В соответствии с данной программой собственники оплачивают только 5 процентов...

Вы можете узнать в Вашем органе местного самоуправления попадает ли Ваш дом под данную программу… С другой стороны ст.16 Закона о приватизации не снимает обязанностей с бывших собственников выполнения кап ремонта....