Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне... - вопрос №617782

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне предпринять? У меня появились прыщи на спине и ничего не помогает, мазала базироном АС-бесполезно… от чего это может быть, возраст то у меня далеко не подростковый, мне 40.....

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Появление прыщей связано с нарушениями пищеварения, гормональными нарушениями, гнойничковыми поражениями кожи и рядом других заболеваний. Чтобы успешно лечить это заболевание необходимо выявить причину, для этого необходимы следующие обследования:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин

3. Посев крови на стерильность

4. Анализ крови на гормоны — ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, фолликулостимулирующий гормон, ТТГ, кортизол, прогестерон

5. УЗИ органов брюшной полости

6. Копрограмма

7. Анализ кала на дисбактериоз

8. Посев отделяемого угрей с определением чувствительности красширенному спектру антибиотиков

Лечение назначается согласно полученным результатам.

Буду признательна за оценку ответа.