Здравствуйте! Купила квартиру, жильцов и... - Московская область - вопрос №617800

Здравствуйте! Купила квартиру, жильцов и бывшего собственника выписывала через суд, т.к. обязательств по договору не выполнили( не выписались в определенный срок) Вопрос по оплате ком.услуг: Я понимаю, что платить за квартиру я должна с момента регистрации права. На момент покупки был долг, который продавец обязался оплатить, но не оплатил и УК присылает и их долг мне(я не заключала еще договорс УК и квитанции приходят на имя Быв. собственника).Так же один из жильцов был признан не приобретшим права, т.к. никогда не вселялся и не жил в квартире. Должна ли УК сделать перерасчет по квитанциям с уменьшением сумм долга из-за неприобретшего права( его не считать, суд.решение есть), выкинуть долг предыдущего собственника и предоставить мне расшифровку по начислениям?

Лучший ответ по мнению автора

Заключайте договор с УК, предоставляйте им документы о праве собственности в котором имеется дата и с этого дня вам обязаны будут выставлять счёт только на вас, с бывшими жильцами пусть сами разбираются это не ваша проблема. (это всё равно что мой долг вам будут предъявлять, вы его  тоже будете оплачивать? вот вам пример того что сказать в ответ вашей УК в случае их «наездов»).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Дарья! Если Вам нужна расширенная юридическая консультация и/или исковое заявление, составленное в сторгом соответствии с последними требованиями действующего законодательства, ссылками на нормы материального и процессуального права, толкованием их содержания, официальными разъяснениями и практическими рекомендациями их применения, с позитивными примерами из судебной практики по аналогичным делам – обращайтесь ко мне в любое время. О готовности принять Вашу заявку к исполнению, условиях оплаты и сроках выполнения заказа сообщу после его подтверждения через чат или почту, в течении суток. А.Е.