Республика Татарстан

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня... - вопрос №619936

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Мы сделали незаконную врезку в водопровод села. Без уплаты госпошлин. Недавно трубу прорвало, после замерзания трубы, после зимнего периода, затопило соседний огород. Отключали воду в магистрали, вызывали службу, которая выкачивала воду и делали ремонт. Вопрос следущий какое наказание мне грозит за незаконную врезку и ремонтные работы? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае возможно привлечение по двум статьям КоАП РФ:

Статья 7.7. Повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения, гидротехнических сооружений, устройств и установок водохозяйственного и водоохранного назначения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

 Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Не забывайте оценвать консультацию.