Квартира в наследство... - вопрос №620087

Здравствуйте. Родственница написала завещание, что после её смерти квартира переходит внучке, но с условием-до смерти внучка должна как бы досматривать бабулю-помогать с покупками, стирать иногда, да просто уделять внимание. Прошло 2 года и бабушка решила расторгнуть этот договор, т.к. внучка совершенно не выполняет то, о чём говорится в договоре. Но нотариус отказалась расторгать, т.к. нужно приезжвть и бабушке и внучкек нотариусу, а внучка ехать отказалась. Что можно сделать в этом случае и как расторгнуть этот договор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если это было действительно ЗАВЕЩАНИЕ, то бабушка вправе отменить его или изменить в любое время, не спрашивая чьего-либо согласия. Судя по представленной Вами информации, был заключён договор пожизненного содержания с иждивением. Для расторжения такого договора необходимо обратиться с иском в суд.