Белгородская область

оформление земли с/х назначения - вопрос №621415

добрый день, помогите пожалуйста в моей запутанной ситуации. являясь главой кфх в 2003 году я приобрел у кфх земельные участки: один под домом, на который я оформил право собственности, и два с/х назначения (расположены в границах дома), находящиеся у него на праве пожизненного наследуемого владения для ведения фермерского хозяйства. с 2005 года продавец закрыл свое кфх, а на меня написалзавещание на эти два участка. подскажите, могу ли я оформить эти участки на себя каким-то образом, заранее благодарен. если можно ответ пришлите на email.

Ответы

Если завещатель умер не далее чем 6 месяцев назад, вы должны, у нотариуса, ведущего наследственное дело, написать заявление о принятии наследства, если прошло более 6 мес., в судебном порядке восстановить срок принятия наследства. Если завещатель жив и здоров ничего вы оформить не можете.