Мошенничество - Калужская область - вопрос №622308

Купила квартиру у собсвенника.Появляется бывшая жена с решением суда что 1/2 квартиры принадлежит ей(уже на момент продажи) и она не давала согласия на продажу.При покупки не ареста ни обременений на квартиру не было.Бывшая супруга подает в полицию заявление что бы ей бывший супруг вернул деньги за 1/2 квартиры и обвеняет его в машейничестве.Чем может закончиться дело.Что мне делать что быне потерять квартиру.Заранее спасибо.

Ответы

Бывшая супруга имеет право через суд признать сделку купли-продажи недействительной. В таком случае квартиру у Вас заберут, а продавца обяжут вернуть Вам сумму, указанную в договоре купли-продажи, за которую Вы купили квартиру у него.

Здравствуйте! Если договор купли-продажи уже зарегистрирован в Росреестре, ни чего вам делать не надо. Пусть муж сам отвечает по своим семейным обязанностям.

 В вашем случае лучше, если будет возбуждено У/Д по ст. мошенничество. У Вас будет  статус свидетеля и в случае вынесения обвинительного приговора все претензии к продавцу. Вариант указанный коллегой безусловно для Вас хуже.

То, что супруга — продавца обвиняют в мошеничестве вам на пользу. Держитесь этой версии и просите признать себя потрепевшим. До суда это дело не дойдёт. А вы этого требуйте. НПотому что материалы предварительного следствия лягут в основу цивильного иска к вам. И этого достаточно для изъятия вашей квартиры. А в уголоновм деле — недостаточно.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.