соседская собака в моем дворе - вопрос №623994

Добрый вечер! Возможно ли каким-то образом повлиять на соседа, который отпускает свою собаку и она бегает в моем дворе. Собака большая, а у меня двое маленьких детей. Разговор с соседом ничего не дал. Он считает, что лающая собака, перепрыгивающая через забор — это не страшно.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, за нарушение правил выгула домашних животных, а именно, за выгул собаки без намордника и поводка.

На владельца собаки, будет составлен административный протокол и будет наложен административный штраф.

Желательно, зафиксировать, как собака бегает без поводка и внедряется на Вашу территорию.

Собака — имущество повышенной опасности и отвечает за нее ее владелец (хозяин).

_____________________________

С уважением,
юрист Денис Александрович
Буду признателен за оценку ответа

Получить мою консультацию по Вашему вопросу,
Вы можете с 21:00 до 01:00 по мск.