Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая ответственность... - вопрос №625377

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая ответственность ждет несовершеннолетнего, который в нетрезвом виде совершил ДТП, в котором два человека получили легкое сотрясение мозга, но претензий по состоянию здоровья не имеют.И что если вдруг захотят заявить о проблемах со здоровьем после ДТП

Ответы

Buh

Согласно ч.1 ст.2.3 КоАП РФ «административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет». Согласно ч.1 ст.20 УК РФ «уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста», кроме статей, перечисленных в ч.2 ст.20 УК РФ, за которые возможно привлечение к уголовной ответственности с 14 лет, но ст.264 УК РФ за нарушение ПДД к их числу не относится.