Возмещение морального вреда - Орловская область - вопрос №625494

Можно ли подать в суд на возмещение морального ущерба при ДТП повторно, только на не виновника(угонщика-с которого нечего взять) ему уже присудили 100000 руб. морального ущерба, а на владельца(по доверенности) или собственника транспортного средства виновного в ДТП.

Ответы

Уважаемый Александр!

Автомобиль является движимым имуществом и гражданскую ответсвенность за него несет его владелец. Поэтому, Вы можете в принципе предъявить исковые требования владельцу автомобиля о компенсации морального вреда.

Однако стоит учесть, что иск не может быть предъявлен в суд, если ранее по тому же предмету, основанию и с участием тех же лиц, был предъявлен тождественный иск, имеющий приюдициальное значение для дела.

Для получения консультации и обозрения материалов дела, обратитесь ко мне в чат.

С уважением,
юрист Денис Александрович
Буду признателен за оценку ответа

Пишите в суд иск к собственнику ТС по его месту жительства о возмещении Вам морального вреда в разумных пределах (госпошлина 200 руб.). Суд обязан рассмотреть Ваш иск по существу.

Подать в суд на возмещение морального ущерба при ДТП повторно, только на не виновника, можно.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.