Незаконно оформленно НПФ - Республика Башкортостан - вопрос №625870

Здравствуйте, я приехал в россию имею Вид На Жительство. Один знакомый предложил подзаработать и оформлять договора НПФ, я оформлял, ставил свою подпись об уголовной ответственности и набрал так 30 договоров. Договора нужно было отправить автобусом в соседний город, я отправил но забрать с приемной где продают билеты на автобус (там должны были храниться договора) этот мой знакомый не смог. Потомчерез месяц как он освободился пришел в кассу билетов и ему сказали что договора никто не забирал и они увидев надпись СБЕРБАНК отнесли в офис. На днях ко мне приходи молоде люди на работу в торговый центр где я работаю продавцом и спросили кто здесь назвав мое имя, я ответил я, они ты сбербанк НПФ оформляешь я говорю уже нет, и заработавшись на автомате им ответил и они ушли. Сейчас думаю, могут ли мне что нибудь предъявить в мошейничестве или еще в чем нибудь? Я оформлял договора на устном обещании знакомого что он заплатит мне но офицеально бы не являлся страховым агентом. Могу ли я разбираться в НПФ кто оформил мои договора или лучше забыть и сидеть спокойно потому что меня могут законно наказать?

Ответы

Это приходили из службы безопасности Сбербанка. Ищите своего знакомого и просите его выплатить Вам обещанные деньги, иначе Вы сообщите об обмане Вас знакомым (агентом НПФ) и будете просить привлечь обманщика-агента к уголовной ответственности (мошенничество). Вас никто не будет привлекать к уголовной ответственности — Вы не знаете о преступных замыслах своего знакомого-агента, решившего обмануть Вас и своего работодателя, который выдал ему договора НПФ. Вы добросовестно исполняли договорённости с Вашим временным работодателем-агентом.

Здравствуйте!

Лучше забыть и сидеть спокойно потому что меня могут законно наказать.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

المحامي أندرو في ليتوانيا.
التحدث باللغة الروسية: +370 687 11076.

+370 687 11076
محام ليتوانيا فيلنيوس.
@yahoo.comandrejtt