Республика Коми

Добрый день, у меня вот... - вопрос №628437

Добрый день, у меня вот какой вопрос. Мы выпускаем газету, для этого специально закупили стойки, поставили их в магазины города, т.е стойки предназначены только для нашей газеты.Однако другая газета систематически выкладывает свое издание на наши стойки, на наши претензии они никак не реагируют.Наша компания выставила им претензию и счет за использование наших стоек, но реакции никакой.В связи с этим мыхотим обратится в суд, подскажите что нам делать и как действовать далее.

3 ответа

Ответы

Написать исковое заявление, оплатить госпошлину, подать иск в арбитражный суд.

Сергей, Вы действуете правильно. Я надеюсь, Вы фиксируете случаи использования Ваших стоек (я имею в виду фотофиксацию, лучше подтвержденные подписью администратора магазина)? Все документируйте, готовьте доказательства. Все претензии — заказными с уведомлением, уведомления храните. Готовьте исковое заявление в арбитражный суд. Перед подачей Вы должны копию его послат ответчику. По опыту — на этом этапе — когда ответчик поймет, что Вы не отступитесь — все проблемы и решаются. Удачи!

Согласен с коллегой.