статья 162 часть 3 - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №629844

Мой муж обвиняется по ст. 162 часть 3. В деле он больше соучастник. Его подельник берет все по максимуму на себя. Следствием доказано, что пистолет, который был у него не рабочий, к тому же газовый. Очных ставок не было. Ущерб почти полностью возмещен. Следствию супруг активно помогал. Вину свою по обвинению признал частично. Имел до этого судимости по ст. 158ч. 1, и 161 ч. 1. Обе погашены. Два года назад отбывал срок за неуплату алиментов. Считается ли погашенной судимость по алиментам? Что ждать от нового суда? Срок по статье я знаю. И есть ли смысл судится в особом порядке?

Ответы

Судимость гасится через три года после отбытия наказания п.в ч.2 ст.86 УК РФ, Могут рецидив устроить. Про особый порядок. С частичным признанием на особый порядок не дадут. Ваш муж человек опытный сам знает, что меньше слов тоньше дело, тоньше дело меньше срок. Удачи.