Здравствуйте Сегодня состоялся с мужем... - вопрос №629919

Здравствуйте. Сегодня состоялся с мужем серъёзный разговор. Муж нашёл другую, разрыв болезненный и с моей, и с его стороны...(его туда тянет, но меня он бросать тоже не хочет) Что мне делать???? Как себя правильно повести, чтобы сохранить семью?????

4 ответа

Ответы

Добрый день, Наташа.

Разберитесь как следует в Ваших чувствах к мужу, действительно ли Вы хотите и сможете жить с ним дальше и сможете ему простить и не вспоминать никогда это трудное для Вашей семьи время. Если да, то можно немного попробовать побороться за сохранение своей семьи.

Делов том, что люди, которые живут какое-то время вместе немного меняются, немного меняется их отношение друг к другу, быт затягивает, в отношениях пропадает интрига, новизна. Вспомните, какой Вы были в начале Ваших с мужем отношений, какой Вас полюбил Ваш муж, конечно же я говорю о характере.

Кроме этого, в этот непростой для Вашей семьи период, постарайтесь стать для мужа настоящим другом, доброжелательным советчиком, человеком искренне радующемуся его радостям и сопереживающем его огорчениям, станьте его лучиком счастья, надежным верным человеком, его музой.

Иногда для того, чтобы привязать, необходимо отпустить. Скажите ему, что, хотя Вам и очень больно, но Вы хотите для него истинного счастья и всегда останетесь его другом. Попробуйте действовать так и через время в вашей семье, скорее всего, все пойдет на лад.

Удачи Вам и любви!

Наташа, здравствуйте!

Прежде всего необходимо, чтобы Вы сами для себя определили свою позицию: любите ли Вы мужа, насколько лично Вы принимаете измену с его стороны, сможете ли Вы когда — либо в будущем простить мужу измену, согласны ли Вы «делить» своего мужа с другой женщиной, при каких условиях Вы можете простить мужа, при каких условиях Вы его отпустите,  из чего будет состоять Ваша жизнь после прекращения отношений с мужем, планируете ли Вы прекратить брак? и т.д. Заметьте, у нас отсутствует вопрос относительно того, как Вам удержать мужа. Есть народная мудрость: «Удержать — значит, проявить силу. Отпустить — значит, проявить мудрость». Так вот в Вашей ситуации будет правильнее мужа отпустить, чтобы он в полной мере окунулся в жизнь, куда «его тянет» и прочувствовал, что такое жить с другим человеком. Существует еще одна мудрость: «Не поймешь, пока не потеряешь». Думаю, что именно на расстоянии от Вас и от привычного уклада жизни, Ваш муж в полной мере осознает ценность того, что может потерять. К сожалению, словами ему сейчас этого не объяснить, так как он пребывает во власти эмоций. Искренне Вас поддерживаю в такой непростой для Вас период и желаю терпения и увидите — ситуация разрядится. Всего Вам доброго!

С уважением,

Елена Лазаревская

Наташа, здравствуйте. Спросите его, есть ли хорошие качества в вас, что хорошего было в вашей с ним жизни... Не упрекая его и не упоминая о другой женщине. Это основной момент! Удержите себя от этого соблазна, не упоминайте ее. Побудьте вдвоем. Потом вспомните и вы хорошие моменты с ним. Но делайте это, если вы его любите и вам есть что спасать.

Удачи. Если что то тронется, напишите мне сообщение.

Здравствуйте Наташа.

Для начала нужно понять, что утеряно между Вами (ведь была же любовь), что он там нашел такого, чего нет рядом с Вами. Будьте готовы изменить модель поведения в семье. Это пока все. Обращайтесь за личной консультацией, помогу найти выход.