Ростовская область

интернет услуги - вопрос №630152

Здравствуйте! Скажите, правомерны ли действия провайдера Ростелеком по ограничению скорости интернет-соединения для жителей хутора якобы из-за небольшого общего сетевого трафика до 512 кбит/с, хотя до этого я уже пользовался тарифом 5мбит/с? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Нет, незаконно. Условия оказания услуг и предоставляемые тарифы должны быть одинаковыми для всех абонентов в пределах региона, если для этого есть техническая возможность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не правомерны. Хотя вопрос достаточно сложный и провайдер может сослаться на техническую причину.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Просто посмотрите договор с этой компанией, и тариф, и вопрос правомерности решиться....