Добрый день Меня зовут Сергей... - вопрос №630615

Добрый день.Меня зовут Сергей мне 37 лет и я по моему мнению чувствую себя не очень удовлетворенным своей жизнью.Семейная жизнь не ладится из-за как мне сказали неправильного общения с людьми.у меня развился комплекс неполноценности, я хотел покончить с собой.Помогите мне если есть возможность

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей.

Вы очень мало написали о себе. Почему вы считаете, что неправильно обращаетесь с людьми? Возможно, Вы человек, которому можно легко что-либо внушить, если последствием оценки Вас другими людьми, у Вас развился комплекс неполноценности.

Вы склонны возлагать вину на себя, искать причины в себе и, исходя из этого, искать способ решения проблемы, опираясь только на себя. не сильно ли это тяжело? В неудавшейся семейной жизни виноваты всегда двое, поэтому и двоим необходимо искать решение, компромисс, который может гармонизировать семейную жизнь.

Самоубийство — подобное решение принимает человек, которому тяжело жить. это самостоятельное решение. Никто не знает, что находится за этой гранию — гранью между жизнью и смертью. Возможно, что что-то есть, возможно — ничего. Уйти из жизни очень легко, тяжелее жить и исправлять свои ошибки и делать свою жизнь лучше, счастливее, комфортнее для себя и тех, кто рядом. Кем Вы считаете себя? слабым или сильным, умным, состоявшимся, полным сил мужчиной, хозяином своей жизни?

Разберитесь в причинах Ваших неудач и с помощью новых для Вас знаний о себе поймите и определите Ваши планы на будущее. Выбирайте психолога на сайте и смело обращайтесь к нему — работая над собой, Вы опять сможете взять свою жизнь в свои руки, почувствовать уверенность для достижений новых, необходимых именно Вам целей.

Удачи Вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Сергей.комплекс неполноценности -это комплекс убеждений, что вы неполноценны.Но убеждения -это всего лишь мысли Их вполне можно переосмыслить И понять, что все люди имеют недостатки. И неполноценность -это отсутствие ценности для самого себя.то есть у вас загниженная самооценка.значит вы не можете себя уважать и любить, если вы не на высоком пъедистале.Вот с этим и надо работать, чтобы понять, что любви заслуживает каждый человек, если он не  окончательный   маньяк. И преступников любят, и многоие женщины пишут в тюрьмы и ждут.Поэтому обращайтесь в чат для коррекции, чтобы больше не нападать на себя. Надо всего лишь пересмотреть причины ваших бед.Удачи вам.

Здравствуйте Сергей.

Вы не удовлетворены своей семейной жизнью, я верно понимаю? Вы хотите чего: наладить ее, развестись?

Пока неясно в чем причина Ваших проблем. Выберите эксперта, которому сможете рассказать свою историю и обращайтесь за личной консультацией.