Возник вот такой вопрос: имеют... - вопрос №630821

Возник вот такой вопрос: имеют ли право судебные приставы описывать имущество женщины за долги по алиментам ее мужа? Задолженность порядка 70.000. Должник состоит в браке, но прописаны они с женой в разных местах. Имеют ли право приставы описать имущество жены? Оно находится по адресу её прописки, отношения муж к нему не имеет. И там, где прописана жена, прописаны ее детии ее мать. Что можете сказать по этому поводу?

Лучший ответ по мнению автора

Приставы описывают имущество по месту фактического проживания должника. Вы можете, в судебном порядке, исключить имущество, принадлежащее вам или вашим родственникам, из описи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Пока брак между супругами не расторгнут все имущество считается совместным имуществом супругов, где бы оно не находилось. Не совместным считается то имущество которое было пробретено до вступления в брак или было преобретено в браке от безвозмездных сделок (дарение, приватизация, наследство). И долговые обязательства супругов так же считаются общими (до раздела общего имущества супругов). Так что, такое вполне возможно.  Всего доброго!