семья - вопрос №632466

добрый день! У меня проблемы в отношениях с моим мужем. После свадьбы отношения были хорошими, но со временем все изменилось. Так сложились обстоятельства что мы жили с моими родителями и сестрой моей она меня младше на два года. И жили то в принципе мирно до тех пор пока я не забеременала. мой папа это воспринял в штыки, он все новоетак воспринимает. и мы с мужем ушли жить к его маме. После этого мужа как будто подменили, он стал против общения с моими родителями, еле уговорила его пойти к папе на день рождения. муж стал отдаляться от меня. потом у меня был выкидыш, я заболела в это время мы жили у моих родителей. Когда мне было совсем плохо он сбежал, ушел вечером якобы на работу и вернулся через три дня. гулял с друзьями. после чего они еще больше поругались с папой, к моим родителям он отказался возвращаться. Сейчас мы снимаем квартиру, но отношения не лучше. он живет сам по себе, делает что хочет, пиво каждый вечер, тратит деньги не считаясь со мной вообще. И каждый раз говорит что мы живет неправильно пора что-то менять, но ничего не делает для этого.Сейчас дошло до того что он запрещает мне ездить на дачу к моим родителям и помагать им там, сам вообще категорически против поездок туда. Хотя если ему надо в выходной куда-то сходить или что-то сделать, он мне говорит что я могу поехать на дачу или пойти к родителям. после одной моей поездки она же была и единственной мне был учинен грандиозный скандал, что я все бросила, голодного мужа и немытый пол и уехала к родителям. почему человек так изменился? как мне себя вести в подобной ситуации? я не хочу поступать только согласно его воле и бросать моих родителей или ждать его разрешения к ним сходить. я хотела с ним семью, детей, а сейчас я запуталась. не знаю что делать, жить с тераном не хочу. и могу ли я что-то сделать чтобы как то изменить ситуацию? устранить эти теранические требования?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте!

Устранить «тиранические требования» — вряд ли можно. Зато можно понять, что Вы делаете рядом с «тираном». Считались ли с Вашим мнением в родительской семье? Судя по тому, как было принято известие о беременности — не особо...

Ваша мама счастлива в отношениях с Вашим отцом или он её подавляет?