Рязанская область

досрочное возвращение водительского удостоверения - вопрос №633475

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: я был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, я был с этим не согласен и у меня было оспаривание сначала в мировом суде, он признал меня виновным, а затем в вышестоящем районном суде, он тоже меня признал виновным. Скажите пожалуйста с какого суда у меня идет срок наказания, и могу ли я по первому постановлению мирового судазабрать вод.удостоверение так как по нему срок уже прошел, а по районному суду нет??? спасибо

Ответы

Buh

Срок наказания в виде лишения права управления начинает свой отсчет с момента вступления постановления в силу, т.е. с момента вынесения решения районным судом. Однако, если в течение 3 дней Вы не сдадите в/у в ГИБДД как орган, исполняющий данный вид наказания, либо не сообщите туда же о его утрате в тот же срок, то срок лишения права управления ТС приостанавливается. P.S. Не забудьте оценить ответ.