Волгоградская область

Как составить иск в суд на возмещение материального ущерба? - вопрос №633583

Здравствуйте. Муж попал в ДТП. Он водитель мопеда, а виновник водитель грузового автомобиля. Мопеды не подлежат страхованию по полису ОСАГО, поэтому страховая компания отказывается выплачивать нам материальный ущерб. Сам виновник на мировое соглашение не согласен и платить отказывается. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам необходимо предоставить, что бы подать иск в суд на возмещение материального вреда. И возможно ли получить компенсациюза причиненный моральный вред, так как муж 2 недели пролежал в больнице с сотрясением мозга и ушибом почек? Спасибо.

Дополнение автора от 15.05.13 06:49:50

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ, ОБЪЯСНИВ ЭТО ТЕМ, ЧТО ПОСТРАДАВШЕЕ ТС НЕ БЫЛО ЗАСТРАХОВАНО

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте оценку поврежденного мопеда, подтвердите затраты на лечение-это документы подтверждающие материальный вред+ моральный вред(оцените сами). Иск подавайте к собственнику грузового автомобиля. Иск о возмещении материального и морального вреда причиненого в результате ДТП.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

А почему не к страховой компании виновника ДТП? И какая связь между страхованием мопедов по ОСАГО и возмещением материального ущерба? Ведь обязанность выплаты по договору ОСАГО никто не отменял независимо от того, подлежит ли поврежденное имущество страхованию по ОСАГО или нет.