Необходимо зарегистрировать дарение Какие заявления... - Волгоградская область - вопрос №636203

Необходимо зарегистрировать дарение. Какие заявления и в каком количестве нужно заполнить и предоставить в ФРС? Даритель и одариваемый — физ. лица. Предмет дарения — доля права собственности на землю и на жилой жилой дом. Одариваемый — так же собственник долей на землю и на дом. Следовательно — одариваемому также нужно будет сменить свои св-ва о праве + у него водном из св-тв указаны данные старого паспорта.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Даритель: заявление о регистрации договора дарения (в отношении доли на землю); заявление о переходе права общей долевой собственности на землю и на дом к одаряемому (по 1 на объект)

Одаряемый: заявление о внесении изменений в паспортные данные (в отношении объекта, где в свидетельстве старые паспортные данные); заявление о регистрации договора дарения; заявление о регистрации права общей долевой собственности на приобретаемые доли (по 1 на объект).

Свидетельство автоматически выдадут на совокупную долю.

ПРи приеме документов в Росреестре специалисты по приему САМИ заполняют все необходимые заявления.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ.