налог - вопрос №636650

подскажите пожалуйста! квартира менее трех лет собственности, купленная за 1 млн.700 тыс.руб., продаем за 2 млн.руб., принимаю участие в долевом строительстве.Дата сдачи дома 4 квартал 2013 года, акт приема передачи квартиры вначале 2013 года.Рассчитайте пожалуйста мой налог.Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Наталья, Ваш налог составит:

(2 000 000 — 1 700 000) * 13% = 39 000 рублей.

С расходов на приобретение квартиры по ДДУ можете получить возврат НДФЛ 13 % (если ранее этот вычет не получали).

Желаю успехов!